Матч между туркменскими и российскими футболистами в Турции завершился дракой

Потасовка на матче "Балтика" - "Алтын Асыр". Кадр видеозаписи с сайта Sport24.ru

Товарищеский матч калининградской футбольной команды «Балтика» и туркменского «Алтын Асыра» в турецком городе Белеке 9 февраля завершился дракой. Об этом 10 февраля сообщило издание Sports.Ru.

По информации издания, на 50-й минуте тренер «Балтики» Евгений Калешин высказался против судей. Ему показалось, что они применяют разные правила к игрокам разных команд. Судья поговорил с тренером, а затем начал раздавать желтые карточки обеим командам.

После этого между игроками начали происходить мелкие стычки. Как сообщает Sport24, массовый конфликт вспыхнул на 84-й минуте. На поле выбежали даже запасные игроки. Судейская бригада, состоявшая из представителей Грузии, сначала молча наблюдала за дракой, а потом ушла с поля. Судьи отказались возвращаться, даже когда драка кончилась. Футболисты «Алтын Асыра» направились в раздевалку, но Калешин остановил их и предложил доиграть.

В итоге вместо главного арбитра в конце матча выступил тренер «Балтики» Шалва Керашвили, а старший тренер Михаил Семенов и массажист Игорь Раков исполнили роль ассистентов. Матч со счетом 3:1 выиграла «Балтика». Все голы были забиты до драки.