Ташкентский «Хумо» одержал первую победу в плей-офф ВХЛ

Хоккеисты "Хумо". Фото с сайта hchumo.uz

Ташкентский «Хумо» на своем льду обыграл нефтекамский «Торос» в третьем матче первого раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги (Кубке Петрова). Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу ташкентцев, сообщает официальный сайт «Хумо».

«Хумо» одержал первую победу в серии с «Торосом». Первые два матча, которые состоялись в Нефтекамске, завершились победой «Тороса» со счетом 4:0 и 3:2. На своем льду хоккеисты «Хумо» выглядели гораздо увереннее.

Первый период оказался безголевым. Зато во второй двадцатиминутке ташкентцы отличились трижды и, по сути, сняли все вопросы о победителе матча. Уже на первой минуте второго периода после ошибки защитника «Тороса» отличился Артем Воронин. На 32-й минуте Михаил Анисин выдал голевую передачу на Дениса Еркина, который забил первый гол за команду. Через минуту Павел Здунов реализовал выход один в ноль. В третьем периоде команды обменялись голами – у хозяев на 54-й минуте большинство реализовал Евгений Григоренко, у гостей спустя три минуты отличился Родион Амиров.

Следующий матч серии состоится 27 февраля в Ташкенте. Серия плей-офф длится до четырех побед.

Высшая хоккейная лига (ВХЛ) — открытая международная хоккейная лига, одновременно являющаяся вторым по силе дивизионом профессионального хоккея России после Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).