Ташкентский «Хумо» проиграл в пятом матче серии плей-офф ВХЛ

Фрагмент матча "Торос" - "Хумо". Фото с сайта vhlru.ru

Ташкентский «Хумо» после двух побед на своем льду не смог продолжить серию и на выезде проиграл нефтекамскому «Торосу» в пятом матче четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги (Кубок Петрова) со счетом 3:4. Трансляция встречи была доступна на официальном сайте «Хумо».

Первый период проходил с подавляющим преимуществом нефтекамцев, но единственную шайбу им удалось забросить за секунду до перерыва – отличился Артем Пименов. Во второй двадцатиминутке хозяева продолжили контролировать ход игры, и на 31-й минуте Дамир Галин отправил вторую шайбу в ворота Романа Смирягина. За сорок секунд до окончания второго периода нападающему «Хумо» Артему Ворошило удалось сократить отставание в счете после передачи Михаила Анисина.

Третий период оказался богат на заброшенные шайбы. На 52-й минуте Сергей Емелин сделал счет 3:1 в пользу «Тороса», но хоккеисты «Хумо» не сдались, и уже через пару минут Максим Казаков с передачи Игоря Мережко вернул интригу в игру. В следующей же атаке капитан ташкентцев Александр Щербина вернул ничейный счет на табло. Дело шло к овертайму, но за полминуты до финальной сирены Пименов оформил дубль и вывел «Торос» вперед в серии плей-офф.

Шестая встреча между «Хумо» и «Торосом» состоится 4 марта. В случае поражения ташкентцы закончат выступление в Кубке Петрова.

«Хумо-2» завершил участие в чемпионате Казахстана. В дебютном сезоне ташкентцы набрали 58 очков в 60 матчах, заняв предпоследнее, десятое место в турнирной таблице, и не вышли в плей-офф турнира.