Рудакийский «Куктош» впервые выиграл Кубок Федерации футбола Таджикистана

"Куктош" празднует победу. Фото с сайта Fft.tj

Футбольный клуб «Куктош» из Рудаки впервые выиграл Кубок Федерации футбола Таджикистана. Об этом сообщает «Азия-Плюс».

В финальном матче, который состоялся на Центральном стадионе в Душанбе, футболисты «Куктоша» обыграли клуб второго по силе дивизиона республики кулябский «Равшан» со счетом 2:1. В первом тайме арбитр встречи Сайёджон Зайниддинов назначил пенальти в ворота каждого из соперников, которые были реализованы, – сначала на 32-й минуте с точки не промахнулся футболист «Куктоша» Мухсин Абдугаффоров, в компенсированное к первому тайму время ударом с одиннадцатиметровой отметки счет сравнял Далер Шомуродов. Победный мяч команды из Рудаки забил Мухиддин Одилов на 67-й минуте.

Этот трофей стал первым не только в истории «Куктоша», но и для бывшего тренера душанбинского «ЦСКА-Памир» и молодежной сборной Таджикистана Рахматулло Фузайлова, возглавившего команду в конце февраля.

Кубок Федерации футбола Таджикистана проводится с 2012 года перед началом сезона. В прошлом году «Куктош» дошел до финала турнира, где уступил пятикратному обладателю Кубка душанбинскому «Истиклолу». В этом сезоне душанбинцы не смогли принять участия в финальной части турнира, поскольку отправились на сборы в Турцию.

Чемпионат Таджикистана по футболу в Высшей лиге стартует 14 марта. «Куктош» в первом туре встретится с турсунзадевским «РегарТад-АЗ».