Казахстан проиграл Белоруссии в Лиге наций УЕФА

Фрагмент матча Казахстан - Белоруссия. Фото с сайта kff.kz

Национальная команда Казахстана во втором туре группового этапа Лиги наций проиграла сборной Белоруссии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу белорусских футболистов, сообщает Soccerway.

В первом туре казахстанцы на выезде обыграли Литву, а белорусы на домашней арене проиграли Албании. Специалисты прогнозировали равную игру на стадионе в Ама-Ате — и не ошиблись.

В первом тайме обе команды выглядели пассивно, мало атаковали и практически не создали голевых моментов. Во второй половине встречи соперники прибавили в остроте. На 53-й минуте встречи белорусский полузащитник Максим Бордачев откликнулся на навес Игоря Стасевича и ударом головой открыл счет в матче. Хозяева большими силами пошли вперед и через десять минут Абзал Аймбетов после ошибки голкипера сборной Белоруссии Александра Гутора, выронившего мяч из рук, восстановил статус-кво. Команды доигрывали остаток встречи, лишь изредка обмениваясь острыми выпадами, но за несколько минут до истечения основного времени матча Гафуржан Суюмбаев неудачно сбросил аут в сторону вратаря Стаса Покатилова, чем и воспользовался форвард гостей Виталий Лисакович, который перехватил мяч и точным ударом принес победу своей команде.

В еще одном матче второго тура группы 4 лиги C вечером 7 сентября Албания сыграет с Литвой. Албанцы в случае победы станут единоличными лидерами группы.

В третьем туре группового этапа Казахстан примет Албанию, а Литва – Белоруссию. Оба матча пройдут 11 октября.

В предыдущем розыгрыше Лиги наций Казахстан выступал в дивизионе D, но не смог выйти из группы с Грузией, Латвией и Андоррой. Действующим чемпионом Лиги наций является сборная Португалии.