Кыргызстанская борчиха завоевала серебро Олимпийских игр

Айсуулу Тыныбекова. Фото с сайта eurasiatoday.ru

Борчиха из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова принесла своей стране серебряную олимпийскую медаль на Играх в Токио. Об этом сообщает официальный сайт организаторов Олимпийских игр «Токио-2020».

В финальной встрече в весовой категории до 62 кг. Тыныбекова уступила японке Юкако Каваи со счетом 3:4. По пути к финалу киргизская спортсменка одолела представительниц Латвии и Румынии, а также действующую чемпионку Европы, украинку Ирину Коляденко.

Днем ранее бронзовую награду в копилку Кыргызстана принесла борчиха Мээрим Жуманазарова в весовой категории до 77 кг.

На 4 августа в активе кыргызстанских спортсменов три медали — два серебра и бронза. Отметим, что впервые в истории Кыргызстана олимпийские награды завоевали женщины.

Айсулуу Тыныбекова – чемпионка мира, трехкратная чемпионка Азии, серебряный призер Азиатских игр. Одна из сильнейших спортсменок Кыргызстана.