Пловец из Кыргызстана взял две медали на еврейских Олимпийских играх

Денис Петрашов. Фото с сайта akipress.org

Пловец из Кыргызстана Денис Петрашов выиграл два золота на XXI летних играх Маккавеев, которые проходят в Иерусалиме. Об этом сообщает официальный сайт организаторов соревнований.

Первое золото Петрашов завоевал на дистанции 200 метров брассом. В решающем заплыве он показал результат 02:13:19, опередив израильтянина Даниэля Иосифова больше чем на три секунды.

На стометровке брассом кыргызстанец также выглядел уверенно и в решающем заплыве стал первым с результатом 01:01:63, опередив соперника из Израиля Кристиана Пичугина почти на полторы секунды.

В XXI летних играх Маккавеев принимают участие свыше 10 тысяч спортсменов, в том числе юниоры и паралимпийцы из 80 стран, которые соревнуются в 42 видах спорта. Игры стартовали 12 июля, церемония закрытия состоится 25 июля.

Денис Петрашов – чемпион Азии-2017. Участник двух Олимпийских игр. Рекордсмен Кыргызстана по плаванию брассом. На прошлых Маккавейских Играх Петрашов дважды финишировал пятым.

Летние Игры Маккавеев или еврейские Олимпийские игры проходят в Израиле каждые четыре года. Первые Игры прошли в 1932 году. В соревнованиях принимают участие евреи со всего мира и граждане Израиля вне зависимости от вероисповедания. Так, в XXI Играх принимают участие спортсмены из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.