Кыргызстанский футболист оформил хет-трик в дебютном матче за дубль «Галатасарая»

Бекназ Алмазбеков. Фото с сайта sport.akipress.org

Нападающий сборной Кыргызстана Бекназ Алмазбеков оформил хет-трик в своем дебютном матче за дублирующий состав футбольного клуба «Галатасарай» (Стамбул).

Алмазбеков забил три мяча в ворота клуба «Антальяспор-2» в рамках первого тура чемпионата Турции среди дублирующих команд (резервной лиги). «Галатасарай» выиграл со счетом 4:2. На 24-й минуте Алмазбеков реализовал пенальти, а на 35-й и 64-й минуте забил с игры.

17-летний нападающий перешел в «Галатасарай-2» в этом сезоне. В прошлом году он играл за «Галатасарай» U-19. Вместе с тем Алмазбеков уже успел дебютировать за основной состав турецкого клуба и регулярно привлекается к тренировкам главной команды.

Бекназ Алмазбеков — воспитанник бишкекской «Алги» и академии «Галатасарая». В системе турецкого клуба находится с 2017 года. В основной сборной Кырыгзстана дебютировал в июне того же года в матче квалификации Кубка Азии против Мьянмы. Эта игра за сборную остается единственной в активе футболиста.

В 2020 году Алмазбеков попал в список лучших игроков Азии. Также известен тем, что в одном из матчей «Галатасарая» отказался бить пенальти в ворота соперника, поскольку посчитал, что арбитр ошибся.