Сборная Узбекистана одержала первую победу на молодежном Кубке Азии по футболу

Футболисты узбекской "молодежки". Фото с сайта championat.asia

Молодежная сборная Узбекистана в первом туре группового этапа Кубка Азии U-20, который проходит в Ташкенте и Фергане, 1 марта обыграла ровесников из Сирии со счетом 2:0.

Узбекистанцы контролировали ход встречи с самого старта, однако счет открыть удалось лишь под занавес первого тайма. На 37-й минуте Аббосбек Абдуллаев точным и красивым ударом со штрафного отправил мяч в сетку ворот сирийского голкипера Максима Саррафа. Второй гол был забит на 68-й минуте. После подачи углового Аббосбеком Абдуллаевым Заакариа Аль-Рамадан срезал мяч в собственные ворота.

На послематчевой пресс-конференции тренер узбекской «молодежки» Равшан Хайдаров поздравил всех с начавшимся праздником футбола и отметил, что его игроки добились справедливой победы.

«Важно, что мы взяли три очка. Сейчас мы начнем готовиться к следующим матчам. Также приступим к физическому восстановлению. Для нас важна каждая игра. Эта победа еще ничего не значит», — сказал Хайдаров.

В параллельном матче группы A сборная Ирака обыграла Индонезию. Таким образом, первое место в квартете делят Узбекистан и Ирак. Во втором туре, который пройдет 4 марта, эти команды сыграют между собой, а Индонезия встретится с Сирией.

Отметим, что 2 марта в первом туре группы C сборная Таджикистана сыграет с Иорданией, а 3 марта сборная Кыргызстана, выступающая в группе D, встретится с Саудовской Аравией.

Кубок Азии U-20 проходит на полях Ташкента и Ферганы с 1 по 18 марта. В турнире принимают участие 16 сборных, разбитых на четыре группы. В плей-офф выходят по две команды из каждой группы. Четыре лучшие сборные получат путевки на молодежный чемпионат мира-2023 в Индонезии.