«Астана» завершила участие в Лиге чемпионов

Фрагмент матча "Астана" - "Динамо". Фото с сайта тnur.kz

Казахстанский футбольный клуб «Астана» в двухматчевом противостоянии проиграл загребскому «Динамо» с общим счетом 0:6 в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

В первом матче, который состоялся в Загребе на стадионе «Максимир», в воротах голкипера «Астаны» хорвата Чондрича побывало сразу четыре мяча: счет на 35-й минуте открыл Шпикич, а затем с 41-й по 56-ю минуте Иванушец оформил хет-трик.

В ответном матче, который прошел в Астане, казахстанцы пропустили еще два безответных мяча. На 24-й минуте автогол оформил Марочкин, а за минуту до окончания основного времени матча отличился Марин. Следует отметить, что второй тайм прошел под диктовку хозяев поля, но сравнять счет они так и не сумели.

Таким образом, «Астана» покидает Лигу чемпионов, однако продолжит участие в Лиге Европы, где встретится с «Лудогорцем». Первый матч состоится 10 августа.

Отметим, что еще три казахстанские команды выступают в Лиге конференций УЕФА. В рамках первых матчей второго раунда турнира «Ордабасы» сыграл дома 2:2 с польской «Легией», «Тобол» со счетом 3:1 на выезде обыграл швейцарский «Базель», а «Актобе» в гостях разгромил грузинский «Торпедо» 4:1.