Три узбекских клуба провели матчи первого тура Лиги чемпионов АФК

Фрагмент матча "Аль-Хилал" - "Навбахор". Фото с сайта footyroom.co

Сразу три клуба из Узбекистана провели матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Каршинский «Насаф» в выездном матче на последних минутах встречи все-таки смог забить гол в ворота иорданского «Аль-Файсали» и победить со счетом 1:0. На 97-й минуте отличился Зафармурод Абдурахматов.

В еще одном матче группы B катарский «Аль-Садд» сыграл вничью 0:0 с клубом из ОАЭ «Шарджа». Таким образом, «Насаф» с тремя баллами лидирует в группе.

Алмалыкский АГМК со счетом 0:3 в гостях проиграл клубу из Саудовской Аравии «Аль-Иттихад». В составе саудовского клуба отличились Харун Камара и дважды Ромариньо.

В еще одном матче группы вничью со счетом 2:2 сыграли иракский клуб «Аль-Кува» и иранский «Сепахан».

Наманганский «Навбахор» сенсационно сыграл вничью с саудовским клубом «Аль-Хилал», в составе которого на поле с первых минут вышли такие звезды мирового уровня как Неймар, Митрович, Малком и Рубен Невеш. Счет в матче открыл грузинский легионер «Навбахора» Тома Табатадзе, а сравнять счет хозяевам удалось лишь на десятой компенсированной минуте. Сделал это Аль Булайхи.

В еще одном матче группы D индийский «Мумбаи Сити» на своем поле уступил иранскому «Нассаджи».

Также в рамках первого тура Лиги чемпионов АФК 19 сентября проведут свои матчи чемпионы Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. «Пахтакор» сыграет с клубом из ОАЭ «Аль-Аин», «Истиклол» — с катарским «Аль-Духаил», а «Ахал» — с саудовским «Аль-Фейха».