Узбекистанская велогонщица Ольга Забелинская завоевала «золото» Азиатских игр

Ольга Забелинская. Фото пресс-службы НОК Узбекистана

Спортсменка из Узбекистана Ольга Забелинская завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на Азиатских играх в Ханчжоу. Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.

В гонке на 18,3 км, состоявшейся 3 октября, Забелинская показала результат 24:36,99 минуты (официальный сайт Азиатских игр указывает 24:35,99). Второй финишировала спортсменка из Японии Ёнамине Ери с результатом 25:35.59, третьей стала казахстанка Рината Султанова, преодолевшая дистанцию за 25:36,10 минуты.

На данный момент в турнирной таблице Узбекистан занимает пятое место: спортсмены из этой страны завоевали 47 медалей (13 золотых, 14 серебряных и 20 бронзовых).

На первом месте Китай (276 медалей, в том числе 153 золотых), на втором – Япония (124 и 33), на третьем – Южная Корея (136 и 31), на четвертом – Индия (61 и 13).

Казахстан на 12-м месте (42 медали, в том числе 4 золотых), Таджикистан – на 22-м (5 и 1), Кыргызстан – на 24-м (3 и 1), Туркменистан – на 27 месте (4, в том числе 1 «серебро» и 3 «бронзы»).

Азиатские игры проходят в китайском городе Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября. В соревнованиях принимает участие несколько тысяч спортсменов из 45 стран.