Стали известны все участники футбольного турнира Олимпиады-2024 с участием сборной Узбекистана

Париж. Фото с сайта prsport.net

Мужская олимпийская сборная Гвинеи в стыковом отборочном матче со счетом 1:0 обыграла команду Индонезии и завоевала последнюю путевку на футбольный турнир Олимпийских игр-2024.

Отметим, что напрямую на Олимпиаду отобрались все призеры молодежного Кубка Азии, в том числе и Узбекистан, а также Кубка африканских наций. Индонезия и Гвинея заняли на континентальных турнирах четвертые места и разыграли между собой последнюю путевку.

Помимо представителей Азии и Африки в олимпийском футбольном турнире примут участие четыре европейские сборные, в том числе команда Франции как хозяйка соревнований. За медали поборются по два сильнейших представителя Южной и Северной Америки, а также победитель молодежного Кубка Океании. В общей сложности — 16 команд.