Сборная Узбекистана уступила Ирану в финале Кубка Наций CAFA. Кыргызстан — четвертый

Сборная Ирана. Фото пресс-службы Федерации футбола Таджикистана

Национальная команда Узбекистана в финале Кубка Наций CAFA проиграла сборной Ирана со счетом 0:1. В матче за третье место сборная Кыргызстана уступила Оману 0:1.

Финальная встреча началась с драматических событий. На 11-й минуте матча в штрафной иранцев произошло столкновение игроков, и голкипера гостей Алирезу Бейранванда пришлось заменить из-за травмы. Обе команды остро атаковали, однако первый тайм завершился со счетом 0:0. А вот в начале второй половины встречи, на 48-й минуте, Сердар Азмун отправил мяч в ворота узбекистанцев ударом из пределов штрафной. Отличную возможность сравнять счет имел Остон Урунов, вышедший один на один с вратарем, но замешкался с мячом и упустил шанс.

В матче за третье место кыргызстанцы до последнего боролись с Оманом, но в итоге уступили. Единственный мяч был забит на 71-й минуте. После прострела с фланга отличился Аршад Аль Алави. Последние 15 минут игры сборная Кыргызстана устроила настоящий штурм ворот соперника, но переломить ситуацию так и не смогла.

Таким образом, чемпионом первого розыгрыша Кубка Наций стал Иран. Узбекистан завоевал серебро турнира, Оман — бронзу, а Кыргызстан оказался на четвертом месте.

Лучшим бомбардиром Кубка Наций CAFA стал форвард сборной Ирана Мехди Тареми, который забил шесть мячей.