«Астана» завершила участие в еврокубках крупным поражением

Фрагмент матча "Витория" - "Астана". Фото с сайта kazfootball.kz

Футбольный клуб «Астана» в 6 туре группового этапа Лиги конференций УЕФА проиграл чешской «Виктории» со счетом 0:3 и завершил участие в еврокубках.

К последнему туру Лиги конференций «Астана» подошла лишь с 4 баллами, которые набрала в матчах против косовского «Балкани», однако продолжала претендовать на выход в плей-офф. Для этого казахстанцам было необходимо обыграть на выезде «Виторию» и ожидать домашнего поражения загребского «Динамо» в матче с «Балкани». В итоге ни одно из условий выполнено не было, и «Астана» завершила участие в еврокубках.

Несмотря на то, что «Витория» к последнему туру гарантировала себе первое место в группе, на матч против «Астаны» команда вышла с боевым настроем, потому гостям удалось сохранять ничейный счет лишь в первом тайме. Во второй половине встречи в воротах вратаря «Астаны» Чондрича мяч побывал трижды. На 58-й минуте счет открыл Адам Влканова, затем на 67-й и 82-й минутах отличился Джон Москера.

В параллельном матче загребский «Динамо» обыграл «Балкани» 3:0.

Таким образом, расклад в группе C следующий: «Витория» — 18 очков, «Динамо» — 9 очков, «Астана» — 4 очка, «Балкани» — 4 очка.

«Астана» начинала свой еврокубковый путь в текущем сезоне с квалификации Лиги чемпионов. В первом раунде был обыгран тбилисский «Динамо», однако на следующем этапе астанчане проиграли загребскому «Динамо» (0:2, 0:4) и вылетели в отбор Лиги Европы, где сразу же уступили болгарскому «Лудогорцу» (2:1, 1:5). В заключительном квалификационном раунде Лиги конференций «Астана» обыграла албанский «Партизани» (1:0, 1:1) и вышла в групповой этап турнира.