Каршинский «Насаф» завершил участие в Лиге чемпионов АФК

Фрагмент матча "Аль-Аин" - "Насаф". Фото пресс-службы ФК "Насаф"

Каршинский футбольный клуб «Насаф» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (АФК) на выезде проиграл клубу из ОАЭ «Аль-Аин» 1:2 и по сумме двух встреч завершает участие в турнире.

Первый матч в Узбекистане закончился безголевой ничьей. В ответном матче от «Насафа» ожидали аккуратной игры в обороне, а от хозяев контроля мяча и множества атак. Однако каршинцы решили удивить соперника, и не стали отсиживаться в защите. В первом тайме команды обменялись острыми атаками, но ушли на перерыв с нолями в активе. В самом начале второго тайма, на 51-й минуте Акмаль Мозговой точным ударом вывел «Насаф» вперед после розыгрыша углового. Однако пропущенный мяч будто взбодрил «Аль-Аин»: хозяева большими силами пошли вперед, и уже через четыре минуты Коджо Лаба сравнял счет. Однако успокаиваться «Аль-Аин» не стал, и продолжил искать счастья у чужих ворот. В итоге победный гол был забит на 92-й минуте Софианом Рахими.

22 февраля ответную встречу 1/8 финала Лиги чемпионов АФК проведет наманганский «Навбахор». Он в Саудовской Аравии сыграет с местным «Аль-Иттихад».

Отметим, что в четвертьфинал турнира помимо «Аль-Аин» также вышли южнокорейские «Чонбук Моторс» и «Ульсан Хоранг», китайский «Шандонг Луненг» и японский «Йокогама Маринос».

В групповом этапе розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2023/2024 помимо «Насафа» и «Навбахора» приняли участие алмалыкский АГМК, ташкентский «Пахтакор», душанбинский «Истиклол» и ашхабадский «Ахал», но все эти команды выйти в плей-офф не сумели.